Новости компании

«Общая и военная офтальмология». ВАЛЕАНТ17 сентября 2018

В Санкт-Петербурге с 13 по 14 сентября прошла юбилейная конференция «Общая и военная офтальмология». Конференция посвящена знаковому событию в истории современной офтальмологии – 200-летию основания первой в России кафедры офтальмологи. Она была открыта 23 сентября 1818 г. в Медико-хирургической академии по именному указу Александра I. 

В рамках проведения конференции состоялись: 

  • Трансляция «живой» хирургии» 

  • Пленарное и секционные заседания; 

  • Проведение мастер-классов.

В работе конференции приняли участие более 300 врачей и научных сотрудников из России и зарубежных стран. В период работы конференции также прошла выставка современных образцов медицинского оборудования, лекарственных препаратов и медицинской литературы. 

В ходе секции «живой» хирургии Головин А. В., к.м.н., зав. оперблоком МНТК Микрохирургия глаза г. Москва, продемонстрировал факоэмульсификацию катаракты на хирургическом аппарате от Bausch+Lomb c новой системой для поддержания внутриглазного давления и имплантацией гидрофильной ИОЛ через микроразрез 1,5 мм.

Фото Головин Операционная.JPG

Помимо этого, в рамках секционного заседания по Офтальмоконтактологии, с докладом «ССГ и рефракционная хирургия» выступил Мальцев Д. С., к.м.н., врач-офтальмолог ФГОУ ВПО «Военно‑медицинская академия им. С. М. Кирова». В своём докладе лектор раскрыл тему сухого глаза и влияние этого состояния на последствия проведения рефракционной коррекции. В докладе лектора упоминались продукты линейки Артелак® (используемые для интенсивного увлажнения глазной поверхности) и Корнерегель (используемый для регенерации роговицы).

На выставке, прошедшей в рамках конференции, был представлен стенд ООО «ВАЛЕАНТ». Участники конференции имели возможность ближе познакомиться с большей частью офтальмологического портфеля компании и задать все интересующие их вопросы.


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ ИЛИ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.



Вернуться к списку новостей