Новости компании

Помощь жертвам аварии9 октября 2019

Этим летом состоялся 24-й ежегодный визит в Уотерфорд, Ирландия, детей из школы для слабовидящих в Василивичи, Беларусь. Мероприятие было организовано сотрудниками завода по производству контактных линз компании Bausch + Lomb в Уотерфорде.

Двадцать детей, 11 из которых совершали свой первый визит в Ирландию, были приняты Vision for Vasilivichi, благотворительной организацией, созданной сотрудниками компании Waterford в 1996 году, чтобы помочь уменьшить страдания, вызванные аварией на Чернобыльской АЭС в 1986 году. Ежегодный визит детей в Уотерфорд длился две недели.

Дети, родившиеся вблизи Чернобыльской зоны отчуждения, продолжают страдать от последствий аварии. Благотворительная организация для работников собирала средства с 1995 года, первоначально организация была создана для оплаты двух машин скорой помощи, которые были доставлены в один из наиболее пострадавших районов в пост чернобыльской зоне радиации.

Программа мероприятий этого года включала бесплатное лечение обеспеченное местными поставщиками медицинских услуг, в том числе стоматологами и офтальмологами, посещение близлежащих парков развлечений и приключений, а также кулинарные соревнования, картинг, пещеры, гимнастику и веселые забеги.

Сотрудники Bausch + Lomb поддерживают благотворительную деятельность посредством еженедельных или ежемесячных пожертвований и уже собрали около 1,5 млн. Евро. Значительные пожертвования также включали взнос в размере 25 000 евро в прошлом году от другой благотворительной организации, расположенной в Уотерфорде, Irish Fight for Sight.


Вернуться к списку новостей